Legal:Survey Privacy Statement for Schema Revision 15266417/ru: Difference between revisions

From Wikimedia Foundation Governance Wiki
Content deleted Content added
Kaganer (talk | contribs)
Kaganer (talk | contribs)
Line 7: Line 7:


== '''Цели исследования''' ==
== '''Цели исследования''' ==
Мы ценим Ваше мнение! Этот небольшой опрос поможет нам понять, как пользователи используют проекты Викимедиа и оценить, как мы можем улучшить их. Для того, чтобы отличать этот опрос от прошлых и будущих исследований Викимедиа, этот опрос отождествляется со следующим номером редакции схемы: 15266417.
Мы ценим Ваше мнение! Этот небольшой опрос поможет нам понять, как пользователи используют проекты Викимедиа и оценить, как мы можем улучшить их. Для того, чтобы отличать этот опрос от прошлых и будущих исследований Викимедиа, этот опрос отождествляется со следующим номером версии схемы данных: 15266417.


== '''Какую информацию мы собираем''' ==
== '''Какую информацию мы собираем''' ==

Revision as of 19:34, 25 April 2017


Этот документ описывает, как и когда Викимедиа собирает, использует и распространяет информацию, которую мы получаем от участников опроса.

Обратите внимание, что этот опрос реализован с использованием форм Google, а это означает, что использование вашей информации компанией Google регулируется политикой конфиденциальности и условия предоставления услуг этой компании.

Цели исследования

Мы ценим Ваше мнение! Этот небольшой опрос поможет нам понять, как пользователи используют проекты Викимедиа и оценить, как мы можем улучшить их. Для того, чтобы отличать этот опрос от прошлых и будущих исследований Викимедиа, этот опрос отождествляется со следующим номером версии схемы данных: 15266417.

Какую информацию мы собираем

В дополнение к содержащейся в ваших ответах информации, мы можем просмотреть другую собранную информацию, включая ваш IP-адрес, время начала и завершения вами этого опроса, просмотренные вами страницы, ваши ответы и любые другие сведения, предоставленные вами или переданные нам. Для того, чтобы помочь нам понять, каким образом и для чего наши пользователи посещают проекты Викимедиа, мы свяжем ваши ответы на этот опрос с теми данными, которые мы собираем через интернет-браузер.

Обмен информацией и раскрытие информации

В рамках этого опроса мы собираем два типа данных: ваши ответы и такую информацию, как IP-адрес и данные браузера. Мы можем публично делиться всеми «сырыми» (необработанными) данными ответов в том виде, в котором они предоставлены пользователем, за исключением ответов, введённых в свободной форме в текстовое поле, обычно называемое нами «другой».

Доступ ко всем прочим необработанным данным, таким как информация о просмотренных страницах, будет только у сотрудников Викимедиа, подрядчиков, поставщиков услуг, а также у добровольцев, которые должны обрабатывать эту информацию и подписали обязательство о неразглашении, за исключением описанных ниже случаев. Мы можем публично поделиться анонимизированными или обобщёнными статистическими данными о результатах исследования, в том числе и на наших веб-сайтах и блогах.

Мы можем раскрыть любую собранную информацию, когда это требуется по закону, когда у нас есть ваше разрешение, когда это необходимо для защиты прав, конфиденциальности, безопасности, пользователей или общественности, и, при необходимости, для обеспечения соблюдения наших Условий использования или любых других политик Викимедиа.

Важная информация

Викимедиа — международная организация, которая стремится к распространению свободных и открытых знаний. Отправляя свой ответ, вы соглашаетесь на передачу, хранение и использование собранной информации в США и других местах, которые могут оказаться необходимыми для осуществления изложенных выше целей и задач.

Викимедиа понимает важность конфиденциальности пользователей. По этой причине мы стремимся защитить наших пользователей от несанкционированного раскрытия, использования или уничтожения сохраняемой нами информации. Идентифицирующие персональные данные (если таковые имеются) будут удалены в течение 90 дней. Некоторые виды сырых и непубличных данных, таких как IP-адреса или сведения об используемом «юзер-агенте», будет агрегированы, анонимизированы или удалены в течение 90 дней. Некоторые типы персонально не идентифицирующей информации, а также агрегированных и анонимизированных данных могут быть сохранены на неопределённый срок. Получить дополнительную информацию можно в наших руководящих принципах по сохранению данных.

Спасибо за ваши ответы!

Фонд Викимедиа

Пожалуйста, учтите, что в случае каких-либо отличий в понимании или интерпретации между этим переводом и оригинальной англоязычной версией этого документа, приоритет остаётся за оригинальной англоязычной версией.