Приёмная

From Wikimedia Foundation Governance Wiki
Revision as of 15:10, 14 July 2006 by ACrush (talk | contribs) (i10n)

Template:HomeLang

Представьте себе мир, в котором каждый человек обладает свободным доступом ко всем накопленным человечеством знаниям. Это и есть наша цель. И в этом нам нужна ваша помощь!

Wikimedia Foundation, Inc. — международная некоммерческая организация, целями которой являются поощрение и поддержка роста, развития и распространения информации на всех языках мира в соответствии с политикой свободного контента, а также предоставление бесплатного публичного доступа ко всей собранной в рамках соответствующих вики-проектов информации. Фонд Викимедиа сопровождает несколько крупнейших в мире совместно редактируемых справочных проектов, включая проект Wikipedia, один из 20 наиболее посещаемых веб-сайтов.

Фонд в основном опирается на поддержку со стороны частных лиц. Уже сегодня Вы можете помочь Фонду — будь то временем, деньгами или оборудованием. Крупнейшие пожертвования Фонду от организаций и частных лиц в поддержку проектов Викимедиа с благодарностью отмечены на странице Благотворители. Эта благодарность при этом не означает полного одобрения Фондом Викимедиа деятельности или политики каждого из своих корпоративных спонсоров.

Пожертвования Фонду Викимедиа в США освобождены от налогообложения в соответствии с разделом 501(c)(3) Кодекса внутренних сборов США. Пожертвования из других стран также могут не облагаться налогами. Подробная информация об освобождении от налогов доступна на нашем сайте. На странице Сбор средств вы узнаете как перечислить денежные пожертвования Фонду через системы PayPal, MoneyBookers или по почте. Предложения о любых других видах помощи Фонду, пожалуйста, направляйте в Совет Поверенных по адресу board at wikimedia.org.

О Фонде

Фонд Wikimedia Foundation, Inc. — это международная некоммерческая организация, целью которой является поощрение накопления, обработки и распространения свободного многоязычного контента, а также предоставление всех накопленных этими проектами, базирующимися на wiki, материалов общественности на безвозмездной основе. В своей деятельности Wikimedia опирается на частные пожертвования, стремясь достичь своей цели — предоставить свободное знание каждому человеку в мире.

Читайте последний выпуск бюллетеня Фонда Wikimedia: Wikimedia Quarto

Наши проекты

Фонд Wikimedia является основателем и попечителем некоторых крупнейших в мире кооперативно-редактируемых справочных проектов, в том числе Wikipedia, входящей в число 100 наиболее посещаемых сайтов мира. В числе других онлайновых проектов: Wiktionary — многоязычный словарь; Wikibooks — собрание бесплатных учебных пособий; Wikiquote — архив цитат знаменитых людей; Wikinews — бесплатный источник новостей; Wikisource — хранилище исходных кодов программ и Wikimedia Commons — архив визуальных и звуковых иллюстраций.

Ресурсы

Как поддержать нас

Основной статьей расхода средств Фонда является приобретение компьютерного оборудования для поддержки и сопровождения этих проектов.

Фонд опирается на поддержку частных лиц — Вашу поддержку. Пожалуйста, рассмотрите возможность поддержать Фонд уже сегодня.

Итоги последней акции по сбору пожертвований подведены здесь: Fund drives/2005/Q1 (здесь же приведен и полный список пожертвователей).

Совещания Совета

Полный список записей с совещаний Совета доступны на странице Совещания.

Template:Latest meetings/Ru



Последние новости

Template:News-ru


Дальнейшая информация доступна в разделе Текущие события.



Template:OurProjects-ru