Приёмная

From Wikimedia Foundation Governance Wiki
Revision as of 12:29, 10 July 2006 by ACrush (talk | contribs)

Template:HomeLang

Представьте себе мир, в котором каждый человек обладает свободным доступом ко всем накопленным человечеством знаниям. Это и есть наша цель. И в этом нам нужна ваша помощь!

О Фонде

Фонд Wikimedia Foundation, Inc. — это международная некоммерческая организация, целью которой является поощрение накопления, обработки и распространения свободного многоязычного контента, а также предоставление всех накопленных этими проектами, базирующимися на wiki, материалов общественности на безвозмездной основе. В своей деятельности Wikimedia опирается на частные пожертвования, стремясь достичь своей цели — предоставить свободное знание каждому человеку в мире.

Читайте последний выпуск бюллетеня Фонда Wikimedia: Wikimedia Quarto

Наши проекты

Фонд Wikimedia является основателем и попечителем некоторых крупнейших в мире кооперативно-редактируемых справочных проектов, в том числе Wikipedia, входящей в число 100 наиболее посещаемых сайтов мира. В числе других онлайновых проектов: Wiktionary — многоязычный словарь; Wikibooks — собрание бесплатных учебных пособий; Wikiquote — архив цитат знаменитых людей; Wikinews — бесплатный источник новостей; Wikisource — хранилище исходных кодов программ и Wikimedia Commons — архив визуальных и звуковых иллюстраций.

Ресурсы

Как поддержать нас

Основной статьей расхода средств Фонда является приобретение компьютерного оборудования для поддержки и сопровождения этих проектов.

Фонд опирается на поддержку частных лиц — Вашу поддержку. Пожалуйста, рассмотрите возможность поддержать Фонд уже сегодня.

Итоги последней акции по сбору пожертвований подведены здесь: Fund drives/2005/Q1 (здесь же приведен и полный список пожертвователей).

Совещания Совета

Полный список записей с совещаний Совета доступны на странице Совещания.

Template:Latest meetings


Последние новости

Template:News-ru


Дальнейшая информация доступна в разделе Текущие события.



Template:OurProjects-ru