Talk:Приёмная: Difference between revisions

From Wikimedia Foundation Governance Wiki
Content deleted Content added
Kaganer (talk | contribs)
m попечителей
Archived entries -> Talk:Приёмная/Archive 1
Tags: Replaced 2017 source edit
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
{{User:LincolnBot/archiveconfig
* '''[[:meta:Translation_requests/WMF/Home/ru|Версия этой страницы на Мета-Вики (доступна для редактирования)]]'''
|archive = Talk:Приёмная/Archive %(counter)d
* '''[[:meta:Translation_requests/WMF/News-ru|Добавить перевод новости]]'''
|algo = old(180d)
* Перевод на русский язык заметок блога - [[meta:Wikimedia Blog/ru]].
|counter = 1

|maxarchivesize = 150K
== Архивные, но интересные материалы ==
|archiveheader = {{talk archive}}
Эти материалы на основной странице замещены более актуальными, однако заслуживают внимания до сих пор.
|minthreadstoarchive = 1

|minthreadsleft = 0
===10 пожеланий на 2008 год ===
}}{{archives}}

Дорогие мои,

В моей стране, а также во многих других странах (хотя и не во всех), сегодня первый день нового года. Прежде всего, по традиции, позвольте мне высказать мои пожелания (<nowiki>[[edit:wishes]]</nowiki>) для всех вас. Я надеюсь, что вы будете в добром здравии, добьётесь успеха во всех своих начинаниях, и будет получать удовольствие от того, чем занимаетесь.

Во-вторых, я хотела бы поделиться с вами [[10 wishes for 2008|списком моих пожеланий, связанных с работой в Викимедиа]].

[[Совет попечителей|Флоранс Девуард]] / Anthere<br>
Глава<br>
Фонда Викимедиа<br>
19:53, 1 января 2008 (UTC)

===Четыре пожелания на 2007 год===

'''Четыре пожелания на 2007 год от главы Фонда Викимедиа, Флоранс Девуар'''<br>
Прошел еще один год. Cкоро мы будем отмечать шесть лет нашего существования. Википедия заметно преобразилась, из народного проекта став глобальным медиа-ресурсом. Это уникальное общественное начинание, входящее в десятку крупнейших некоммерческих сайтов, позволяет людям делиться своими знаниями, культурой и ресурсами с соседями — ближними и дальними. <small>[[4 wishes for year 2007|Подробнее...]] (1 Января 2007)</small>

===Знаете ли вы ...===
... что такое '''[[Наши проекты#Wikisource|Wikisource]]'''? На самом-то деле?

''статья Дэнни Вула (Danny Wool), сотрудника Фонда Викимедиа''

<!--I thought it would be a good idea to share some news about another project, the English Wikisource, which has been doing some remarkable work in the past few months, thanks to a small group of dedicated editors and contributors.

First for some background: Wikisource is much more than a library of old and PD texts. It can, and should, operate in tandem with the other projects, by providing the background to the information we offer.-->
Мне показалось, что неплохо бы поделиться новостями о проекте английского сборника текстов Wikisource (русский раздел называется Викитека), который за последние несколько месяцев проделал значительный объём работы усилиями небольшой группы целеустремлённых редакторов и участников.

Для понимания общей картины: Wikisource — это далеко не просто библиотека старых и переданных в общественное достояние текстов. Викитека может и должна работать в связке с другими проектами, предоставляя общий контекст для размещенной информации.

''Подробности — [[Дэнни Вул о Wikisource|в статье Дэнни Вула о Wikisource]].''

===Изменения в структуре Фонда===

''3 марта 2007, от Флоранс Девуар, главы фонда Викимедиа''

Полагаю, что было бы правильно представить краткую сводку новостей, касающихся организации Фонда, и в особенности — с точки зрения персоналий.

Я мысленно разграничила сферы деятельности Фонда, стараясь определить те, в которых сотрудников было достаточно, недостаточно или которыми почти никто не занимался. Под «сотрудниками» я подразумеваю не только штатных оплачиваемых сотрудников организации, но и добровольных участников, стажёров, работников по контракту, помощь общественных деятелей и организаций и т.д.

Однако, когда в определенной сфере возникает недостаток рабочих рук, работа фактически либо просто не выполняется, либо выполняется не на должном уровне за счёт других сотрудников сверх их штатной нагрузки, а также членами Совета (которые из-за этого не могут уделить достаточно внимания другим важным вопросам). Эти недоукомплектованные персоналом сферы деятельности должны пристально анализироваться.

Принимая предложение возглавить Совет, я указала в качестве одного из своих приоритетов работу над организационной структурой и деятельностью Фонда. Я подтвердила эту решимость в начале 2007, присвоив этому направлению наивысший приоритет наряду с вопросами «качества», «признания некоммерческого и благотворительного статуса» и «влияния».

Я также хочу проинформировать вас о достигнутом за этот период в организационном плане, а также о том, что до сих пор остаётся в неудовлетворительном состоянии.

[[Update of Foundation organization (March 07)|Подробнее...]]

Latest revision as of 09:24, 14 October 2023


Archives
1